पिछोर बने जिला: प्रीतम लोधी की 500 किमी की पदयात्रा दिल्ली की ओर
शिवपुरी: जिला मुख्यालय पर पिछोर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक प्रीतम सिंह लोधी अपनी ही सरकार को घेरते हुए नजर आए. प्रीतम सिंह लोधी ने इशारों इशारों में कहा, ओबीसी विधायकों की संख्या 40 है ऐसे में अनदेखी नहीं हो सकती. पिछोर विधायक प्रीतम सिंह लोधी का कहना था कि अगर पिछोर को जिला नहीं बनाया गया तो वह दिल्ली तक पदयात्रा कर प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात करेंगे.
बलिदान दिवस पर प्रीतम सिंह लोधी का शक्ति प्रदर्शन
शिवपुरी में महारानी अवंतीबाई लोधी के बलिदान दिवस के उपलक्ष्य में विशाल महासभा का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में शामिल होने पिछोर से शिवपुरी आए विधायक आज अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ शक्ति प्रदर्शन करते हुए दिखाई दिए. जहां उन्होंने कलेक्टर को अपनी कुछ मांगों के साथ आवेदन पत्र देकर उनसे कार्यवाही की मांग की है. भाजपा विधायक प्रीतम सिंह लोधी ने पुलिस अधीक्षक शिवपुरी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि, ''वह एक पक्षी कार्रवाई को अंजाम देकर थानों से वसूली करवा रहे हैं. ऐसे में कानून व्यवस्था कैसे सुव्यवस्थित होगी यह बड़ा सवाल है.''
एक तरफा कार्रवाई कर सही पुलिस
इस दौरान उन्होंने मंच से संबोधित करते हुए इशारों इशारों में कई ऐसी बातें कहीं जो साफ तौर पर अपनी ही पार्टी को निशाने पर लेती हुई दिखाई दी. हालांकि जब पत्रकारों ने उनसे सवाल पूछे तो वह अपनी सफाई देते हुए भी नजर आए. प्रीतम सिंह लोधी ने साफ तौर पर पुलिस अधीक्षक को चेतावनी दी है कि अगर वह नहीं बाज आए तो वह विधानसभा नहीं चलने देंगे. प्रीतम सिंह लोधी का आरोप था कि, ''भाजपा कार्यकर्ताओं की अनदेखी कर पिछोर का प्रशासन पूरी तरह से एक पक्षी कार्रवाई कर रहा है, जो उन्हें किसी भी कीमत पर मंजूर नहीं है.''
कार्यकर्ताओं की अनदेशी नहीं होने देंगे
उन्होंने कहा कि, ''30 साल में भाजपा को इस क्षेत्र से विधायक मिला है. जहां तक विकास की बात है तो वह तेजी से हो रहा है. कार्यकर्ताओं की सुनवाई का जहां तक मामला है वह उसकी अनदेखी नहीं होने देंगे.'' बता दें कि कार्यक्रम में शामिल होने पिछोर से शिवपुरी आए विधायक आज अपने सैकड़ों समर्थकों के साथ शक्ति प्रदर्शन करते हुए दिखाई दिए. जबकि पूरा देश पहलगाम हादसे के बाद शोक में है.

UP Board Result 2026: कल 4 बजे आएगा रिजल्ट, Amar Ujala पर मिलेगा डायरेक्ट लिंक
कर्नाटक में होमस्टे में विदेशी महिला से दुष्कर्म, नशीला पेय देने का आरोप; दो गिरफ्तार
तिलक वर्मा की 'विराट' उपलब्धि: गुजरात के 11 धुरंधरों पर भारी पड़ा मुंबई का यह अकेला शूरवीर।
Bhaskara Rao का निधन, बगावत कर खुद बने थे मुख्यमंत्री