महोबा में बालू खदान धंसने पर एक की मौत -एक अन्य घायल
महोबा। उत्तर प्रदेश में महोबा जिले के पनवाड़ी क्षेत्र में आज अवैध खनन के दौरान मोरंग की एक खदान धंस जाने से बालू में दबकर एक युवक की मौत हो गई और एक अन्य गंभीर रूप से घायल हो गया.
पुलिस उप अधीक्षक हर्षिता गंगवार ने बताया की स्योढी गाँव के सिलालपुरा मोज़े में यह घटना उस समय हुयी ज़ब बालू चोरी करने के लिए कुछ लोग ट्रेक्टर लेकर एक खदान में पहुंचे थे. बताया गया है की एक टीले की नीचे से खुदाई करते समय बालू भरभरा कर धंस गयी जिससे वहां खुदाई कर रहा शिशुपाल नामक मजदूर उसमे दब गया और मौत की गोद में समा गया. एक अन्य ट्रेक्टर चालक युवक गोविन्द की बालू में दब जाने से कमर टूट गयी. सूचना मिलने पर मोके पर पहुंचे ग्रामीणों ने उसे बाहर निकाला और उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया.
पुलिस उप अधीक्षक ने बताया की गोविन्द की हालत नाजुक होने के कारण चिकित्सकों ने उसे झांसी मेडिकल कालेज रिफर किया है. घटना स्थल स्योढी के किसान कुंअर पाल का खेत बताया गया है. यहां पूर्व में निजी भूमि के पट्टे वाली दर्जनों खदान संचालित होती रही है जिसमे बालू का खनन किया जाता रहा है. लेकिन इन दिनों यहां स्योढ़ी, सिलालपुरा, समेत पूरे क्षेत्र में निजी भूमि के पट्टे वाली खदान रिक्त होने से खनन कार्य बंद चल रहा है. ग्रामीण चोरी छिपे अवैधानिक तरीके से खनन कर रहे है.

BRICS समिट के चलते दिल्ली में बढ़ी सुरक्षा, एंटी-ड्रोन सिस्टम और CCTV से निगरानी
चबूतरा तोड़ने को लेकर हंगामा, भाजपा कार्यकर्ता-पुत्र की हिरासत पर कोतवाली पहुंचे मंत्री
मंत्री संजय निषाद का बड़ा ऐलान, विनोद साहनी हत्याकांड में आज गोंडा में होगा घेराव
MP के सीहोर में क्लोरीन गैस लीक, कई लोगों को सांस लेने में हुई दिक्कत