पंजाब में खूनी रविवार: तरनतारन में किसान नेता की गोलियां मारकर हत्या
पंजाब। तरनतारन के गांव गंडीविंड में रविवार सुबह किसान संगठन से जुड़े 60 वर्षीय आत्मा सिंह की गोलियां मारकर हत्या कर दी गई। वारदात के समय वे खेत से घर चाय लेने आए थे। पूरी घटना पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है, जिसके आधार पर पुलिस जांच कर रही है।
रास्ता पूछने के बहाने बुलाकर मारी गोली
मृतक आत्मा सिंह किसान संघर्ष कमेटी के सक्रिय सदस्य थे। सुबह करीब 11 बजे बाइक सवार दो युवक रास्ता पूछने के बहाने उनके घर पहुंचे और उन्हें आवाज देकर बाहर बुलाया। जैसे ही वे बाहर आए, आरोपियों ने उन पर दो गोलियां दाग दीं। गंभीर रूप से घायल आत्मा सिंह को उनके छोटे बेटे शमशेर सिंह ने निजी अस्पताल पहुंचाया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
सीसीटीवी फुटेज से कातिलों की तलाश
सूचना मिलते ही एसपी (आई) रिपुतपन सिंह और थाना चोहला साहिब की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर और सीसीटीवी फुटेज खंगालकर आरोपियों की पहचान शुरू कर दी है। एसपी ने बताया कि बेटे के बयान दर्ज कर लिए गए हैं और आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। मृतक का बड़ा बेटा इंग्लैंड में रहता है।

राशिफल 28 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सुशासन तिहार से सुखराम के चेहरे पर लौटी मुस्कान
महात्मा गांधी नरेगा अंतर्गत 2588 निर्माण कार्यों से ग्रामीणों को मिल रहा रोजगार
उज्जैन के डायल-112 हीरोज