सुरक्षा बलों की कार्रवाई में पकड़े गए पीएलएफआई के सक्रिय सदस्य
झारखंड : पश्चिमी सिंहभूम पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बड़ी कार्रवाई करते हुए पीएलएफआई संगठन से जुड़े चार उग्रवादियों को हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। पकड़े गए उग्रवादियों में कुख्यात बिरसा पान भी शामिल है, जो अपने साथियों के साथ गोईलकेरा इलाके में लेवी वसूली और बड़ी घटना को अंजाम देने की योजना बना रहा था।
चाईबासा पुलिस के मुताबिक, 27 अगस्त की देर रात लगभग 11:40 बजे बंदगाँव और टेबो थाना प्रभारी के नेतृत्व में गठित सशस्त्र बल की दो टीमों ने छापेमारी की। इस दौरान बंदगाँव बाजार की ओर से दो मोटरसाइकिल पर सवार होकर आ रहे चार युवकों को पुलिस ने घेराबंदी कर दबोच लिया। तलाशी में उनके पास से एक देशी ऑटोमैटिक पिस्टल, एक कट्टा, कई जिंदा कारतूस, मोबाइल फोन, पीएलएफआई पर्चा और दो मोटरसाइकिल बरामद की गईं।
गिरफ्तार उग्रवादियों की पहचान बिरसा पान (22), अनिल बरजो (19), सुखराम मुण्डु (20) और गोपाल भेंगराज (22) के रूप में हुई है। पुलिस जांच में सामने आया कि ये सभी पहले भी गोईलकेरा क्षेत्र में मारपीट और लेवी वसूली की घटनाओं में शामिल रह चुके हैं। गिरफ्तारी के बाद बंदगाँव थाना में कांड संख्या 19/25 दिनांक 28.08.2025 दर्ज किया गया है। आरोपियों पर धारा 303(2)/317(2) बीएनएस, 25(1-b)a/26/35 आर्म्स एक्ट एवं 17 CLA एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

सुरक्षा को नई ताकत: मेरठ में तैयार होगा देश का पहला ड्रोन रनवे
एमपी के मुख्यमंत्री मोहन यादव के हेलीकॉप्टर में तकनीकी गड़बड़ी, पायलट की सूझबूझ से सुरक्षित लैंडिंग
किसानों के लिए बड़ी पहल: हर खेत को मिलेगा अपना ‘आधार’, रिकॉर्ड होगा पूरी तरह डिजिटल
उज्जैन के महाकालेश्वर मंदिर में उमड़ा जनसैलाब, लाखों भक्तों ने किए बाबा महाकाल के दर्शन