सोनपुर मेला: मंत्री संजय सिंह ने अधिकारियों को लगाई फटकार, दिया अहम निर्देश
बिहार | एशिया का सबसे बड़ा और ऐतिहासिक सोनपुर मेला इन दिनों सुर्खियों में है। बिहार में नई सरकार बनने के बाद विभागीय मंत्री अपने-अपने स्टॉलों का उद्घाटन करने के लिए मेले का दौरा कर रहे हैं। इसी क्रम में पीएचईडी विभाग के मंत्री संजय कुमार सिंह भी अपने विभाग के स्टॉल का उद्घाटन करने सोनपुर मेला पहुंचे। दौरे के दौरान स्थानीय लोगों ने मंत्री के सामने गंभीर शिकायतें रखीं, मेला परिसर में पेयजल और शौचालय की व्यवस्था नहीं होने की बात बताई गई। शिकायत सुनते ही मंत्री संजय सिंह काफी नाराज़ हो गए और मौके पर मौजूद अधिकारियों को बुलाकर जमकर फटकार लगाई।
मंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि 24 घंटे के भीतर मेला परिसर में महिलाओं के लिए शौचालय की व्यवस्था हर हाल में की जाए। उन्होंने सख्त लहजे में चेतावनी देते हुए कहा कि विभाग के किसी भी स्टॉल पर महिलाओं की सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जाए। इस तरह की लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मंत्री संजय सिंह ने अधिकारियों से स्पष्ट कहा, “कैसे होगा, यह आपकी जिम्मेदारी है। हमें सिर्फ व्यवस्था चाहिए। हम 24 घंटे का समय दे रहे हैं, लेकिन अगर 20 से 22 घंटे में काम पूरा कर देंगे तो हमें खुशी होगी और लगेगा कि आप काम के लोग हैं।
इसके बाद मीडिया से बातचीत करते हुए मंत्री ने बताया कि वे एक दिन पहले ही पदभार ग्रहण किए हैं, और उन्हें इस अव्यवस्था की जानकारी नहीं थी। जैसे ही जानकारी प्राप्त हुई, उन्होंने तुरंत अधिकारी बुलाकर निर्देश जारी किए हैं। मंत्री ने आश्वासन दिया कि पीएचईडी विभाग की ओर से मेला परिसर में शौचालय, पेयजल और अन्य आवश्यक सुविधाओं को अगले 24 घंटों के भीतर दुरुस्त कर दिया जाएगा, ताकि मेले में आने वाले लोगों को किसी तरह की परेशानी न हो।

यूपी की सियासत में नई हलचल: Chirag Paswan ने 403 सीटों पर चुनाव लड़ने का किया ऐलान
SIR में अपमान का मुद्दा गरमाया, Mamata Banerjee ने जनता से मांगा जवाब