उमंग सिंघार ने शीतकालीन सत्र बढ़ाने की रखी मांग, राज्यपाल और विधानसभा अध्यक्ष को लिखा पत्र
भोपाल। मध्य प्रदेश में विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू होने वाला है। इसको लेकर नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने मध्य प्रदेश के राज्यपाल, विधानसभा अध्यक्ष और मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर 16वीं विधानसभा के सप्तम सत्र (दिसंबर 2025) की अवधि बढ़ाने की मांग की है। उन्होंने कहा कि इस सत्र की अधिसूचना के अनुसार 1 दिसंबर से 5 दिसंबर 2025 तक केवल चार बैठकें प्रस्तावित की गई हैं, जो प्रदेश के ज्वलंत और जनहित से जुड़े मुद्दों पर पर्याप्त चर्चा के लिए अपर्याप्त हैं।
उमंग सिंघार ने लिखा पत्र
उमंग सिंघार ने अपने पत्र में उल्लेख किया है कि प्रदेश के सामने कई महत्वपूर्ण विषय हैं, लेकिन सीमित अवधि में इन विषयों पर व्यापक बहस संभव नहीं होगी। उन्होंने पत्र में आग्रह किया है कि लोकतांत्रिक परंपरा को ध्यान में रखते हुए सत्र की अवधि बढ़ाई जाए ताकि विपक्ष और सत्ता पक्ष दोनों को जनता के हित से संबंधित प्रश्नों पर विस्तार से चर्चा का अवसर मिल सके।नेता प्रतिपक्ष ने इसको लेकर कहा कि विधानसभा लोकतंत्र का सर्वोच्च मंच है, और जनता की आवाज को वहां पूरी गंभीरता से सुना जाना चाहिए। सत्र का विस्तार इसी भावना को सशक्त करेगा।
5 दिनों तक चलेगा शीतकालीन सत्र
मध्य प्रदेश विधानसभा का शीतकालीन सत्र 1 दिसंबर2025 को शुरू होगा, जो पांच दिनों का होगा। इस सत्र को लेकर विधानसभा सचिवालय द्वारा अधिसूचना जारी कर दी गई है। इस सत्र में विधायकों के प्रश्नों के जवाब के साथ कई महत्वपूर्ण विधेयक पेश होंगे।

राशिफल 5 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
Kerala में सियासी हलचल, बागी सुधाकरण ने Rahul Gandhi संग साझा किया मंच
Mamata Banerjee का बड़ा दावा, 2026 में गिर सकती है मोदी सरकार
Katni में पुलिस का बड़ा कॉम्बिंग ऑपरेशन, वारंटी और बदमाश गिरफ्तार