4 से 5 लोग काम करते, बाकी…MP बीजेपी अध्यक्ष की नेताओं को नसीहत
भोपाल। भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) के प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल (State President Hemant Khandelwal) ने बीजेपी नेताओं को नसीहत दी है। यूनिटी मार्च कार्यशाला में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल ने कहा कि- प्रदेश के पदाधिकारी, जिला अध्यक्ष, जिलों की टोली को मजबूत बनाएं। ’कार्यक्रम प्रभावशाली बने’। कहा कि-‘4 से 5 लोग काम करते हैं, बाकी पेपर में रह जाते’ ‘ऐसा नहीं होना चाहिए’। ‘टीम में सभी समाजों का समावेश हो जाए’।
खंडेलवाल ने कहा जो टीम मजबूत रहेगी, वो ही चुनाव में सामना कर पाएगी। जनता तक योजना पहुंचेगी तभी उसका राजनीतिक लाभ मिलेगा। ‘किसानों को पता चलना चाहिए कि सरकार उसके लिए काम कर रही है। सरदार वल्लभ भाई की जयंती को लेकर प्रदेश में यूनिटी मार्च, कार्यशाला, सम्मेलन समेत कई कार्यक्रम होंगे।
आत्मनिर्भर भारत संकल्प अभियान भारत को स्वालंबी बनाने का अभियान है। आजादी के बाद जो काम देश को सशक्त करने के लिए होना चाहिए था वो नहीं हुआ। लेकिन 2014 में केंद्र में बीजेपी सरकार बनने के बाद से पीएम नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश तेज गति से हर क्षेत्र में स्वालंबी बनने की दिशा में काम कर रहा है। अब इम्पोर्ट कम हो रहा है एक्सपोर्ट ज्यादा हो रहा है इसी पर हमारी सरकार का फोकस हैं। हमें स्वदेश में बनी चीजों को उपयोग करना है। हम घर घर जाकर लोगों को जागरुक करेंगे, जिससें ना सिर्फ हमारे लोगों क रोजगार मिलेगा बल्कि हमारी देश की आर्थिक स्थिति भी मजबूत होगी।

IPL 2026 में अय्यर का जलवा, कमजोरियों पर किया जबरदस्त काम
‘3 इडियट्स’ के पार्ट 2 को लेकर एक्साइटमेंट बढ़ी, आमिर ने दिया बड़ा बयान
‘सिक्किम पूर्वी भारत का स्वर्ग’, पीएम मोदी ने 50वें स्थापना दिवस पर दी ₹4000 करोड़ की सौगात