सीएम साय का ऐलान – पायलट प्रशिक्षण, कोचिंग और जोड़ा जैतखंभ निर्माण को मिलेगी मदद
जांजगीर-चांपा
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय की अध्यक्षता में गुरुवार को जिला पंचायत सभाकक्ष में आयोजित अनुसूचित जाति विकास प्राधिकरण की बैठक में महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए। बैठक में प्राधिकरण का बजट 50 करोड़ से बढ़ाकर 75 करोड़ रुपये करने की स्वीकृति दी गई।
सीएम साय ने गिरौदपुरी धाम के विकास के लिए 2 करोड़ रुपये, अजा वर्ग के विद्यार्थियों के लिए 50 लाख रुपये की कोचिंग व्यवस्था, हर वर्ष अनुसूचित जाति वर्ग के 5 युवाओं को पायलट प्रशिक्षण सहायता तथा जोड़ा जैतखंभ निर्माण में सीमेंट व लकड़ी के उपयोग हेतु राशि स्वीकृत करने की घोषणा की।
उन्होंने दिल्ली स्थित ट्राइबल यूथ हॉस्टल में सीट संख्या 200 करने की जानकारी दी और विद्यार्थियों को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए इसका लाभ लेने को प्रेरित किया। आगामी समय में सभी जिला मुख्यालयों में नालंदा परिसर के निर्माण की योजना भी घोषित की गई। सीएम ने निर्देश दिए कि प्राधिकरण से स्वीकृत कार्यों को उच्च गुणवत्ता और समयसीमा में पूरा किया जाए।
मुफ्त बिजली योजना की ओर कदम
बिजली बिल हाफ योजना में बदलाव पर कांग्रेस के विरोध को लेकर सीएम साय ने कहा कि हम मुफ्त बिजली की ओर बढ़ रहे हैं। जनता को भारी सब्सिडी दी जा रही है और इसके लिए बैंक लोन की सुविधा भी उपलब्ध कराने का प्रयास किया जा रहा है।
किसान की बेटी को गोद में उठाया
ग्राम भणेसर से आए किसान योगेंद्र पांडेय अपनी तीन वर्षीय पुत्री सृष्टि से मुख्यमंत्री को मिलाने पहुंचे। सीएम साय ने बच्ची को गोद में उठाकर स्नेह जताया। योगेंद्र ने कहा कि यह पल उनके जीवन की सबसे अनमोल स्मृति बन गया है।

यूपी हादसा: 4 बच्चे चढ़े टंकी पर, 3 गिरे; 2 का हेलिकॉप्टर से रेस्क्यू
2025-26 में ED का एक्शन मोड: हजारों रेड, पर कम हुई गिरफ्तारियां
बरगी क्रूज त्रासदी: "हमें भीख नहीं इंसाफ चाहिए", अपनों को खोने वालों का फूटा गुस्सा; अब तक 13 शव बरामद
बरगी बांध हादसा: विमान में खराबी से 4 घंटे एयरपोर्ट पर रुका शव