इंदौर के नवविवाहित दंपति राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी, जो हनीमून मनाने मेघालय के शिलांग गए थे, 22 मई 2025 से लापता हैं। इस घटना ने दोनों राज्यों के प्रशासन और स्थानीय समुदायों में चिंता की लहर दौड़ा दी है।

शिलांग में आखिरी लोकेशन

राजा और सोनम ने 11 मई को विवाह किया था और 20 मई को बेंगलुरु होते हुए गुवाहाटी पहुंचे, जहां उन्होंने कामाख्या मंदिर के दर्शन किए। इसके बाद वे शिलांग पहुंचे और एक स्कूटर किराए पर लेकर चेरापूंजी (सोहरा) के पर्यटन स्थलों की यात्रा पर निकले। वे नोंग्रियात गांव में स्थित शिपारा होमस्टे में रुके थे। 22 मई की सुबह 5:30 बजे उन्होंने नोंग्रियात से मावलाखैत के लिए प्रस्थान किया। हालांकि, इसके बाद से उनका कोई पता नहीं चला। 23 मई को उनका किराए का स्कूटर सोहरा रिम के पास लावारिस हालत में मिला, जिसमें चाबी भी लगी हुई थी।  

खोज अभियान जारी

परिजनों द्वारा संपर्क न होने पर शिलांग पुलिस में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई। मेघालय पुलिस, राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) और स्थानीय ग्रामीणों के साथ मिलकर खोज अभियान चला रही है। पुलिस अधीक्षक विवेक सिएम के अनुसार, दंपति ने अपने ट्रेकिंग के दौरान एक गाइड लिया था, लेकिन वापसी में वे अकेले थे। अधिकारियों ने बताया कि दंपति के रास्ता भटकने की संभावना है, लेकिन किसी भी संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।  

मप्र के मुख्यमंत्री ने भी लिया संज्ञान

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने मेघालय के मुख्यमंत्री कॉनराड संगमा से बात कर त्वरित और प्रभावी कार्रवाई का अनुरोध किया है। उन्होंने मेघालय सरकार से दंपति की तलाश में हर संभव सहायता प्रदान करने की अपील की है।  

स्थानीय लोगों ने दी स्कूटर की सूचना

स्थानीय ग्रामीणों ने स्कूटर मिलने की सूचना पुलिस को दी थी, जिससे खोज अभियान को दिशा मिली। स्थानीय लोगों ने भी दंपति के अचानक गायब होने पर आश्चर्य और चिंता व्यक्त की है।